Dienstplan 2017    1. Halbjahr   Ungerade Woche

Änderungen vorbehalten / weitere Termine nach Bekanntgabe

Datum

Zeit

Ort

Art

Besonderes / Beschreibung

Januar

 

 

 

 

07.01.

10:00

GH

JF

Weihnachtsbäume einsammeln

14.01.

19:00

GH

JHDV

JHDV

20.01.

19:00

GH

Dienst

AGT Personensuche/ FzgKunde/ Grundkenntnisse (JanV. HenrikK.)

Februar

 

 

 

 

03.02.

19:00

GH

Dienst

Einsatzübung TH (Michael / Clemens)

17.02.

19:00

GH

Dienst

Hochwasser-Seminar (Frobart)

18.02.

19:00

GH

Spass

Spieleabend

März

 

 

 

 

03.03.

19:00

GH

Dienst

Grundlagen Brandbekämpfung ( Clemens)

17.03.

19:00

GH

Dienst

Funkausbildung / Türöffnung (Jan V. Clemens)

24.03.

18:00

Linden

B-West

3.Zug Linden Fzg- Gerätekunde

31.03.

19:00

GH

Dienst

Löschangriff mit anderen Wehren (Timo  Andrej)

April

 

 

 

 

01.04.

10:00

GH

Dienst

Aktion sauberes Ahlum

08.04.

08:00

GH

Ostern

Osterholz

15.04.

17:00

GH

Ostern

Osterfeuer Aufbau

16.04.

16:00

GH

Ostern

Osterfeuer

17.04.

10:00

GH

Ostern

Osterfeuer Aufräumen

28.04.

19:00

GH

Dienst

Löschangriff

Mai

 

 

 

 

12.05.

19:00

GH

Dienst

Löschangriff

13.05.

13:00

GH

Dienst

Wettbewerbe

26.05.

19:00

GH

Dienst

Noch offen (Christian)

Juni

 

 

 

 

09.06.

19:00

GH

Dienst

Atemschutzübung mit JF (Rick)

12.-13.06

 

SH

Sonder

Mannschaftsschiessen

17.06.

09:00

Linden

B-West

Samstag   3.Zug Linden Hochwasserschutzausbildung

23.06.

19:00

GH

Dienst

Kameradschaftsabend

Sonderdienste 1.Halbjahr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Feuerwehr Ahlum

 

 

 

Dienstplan 2017     2. Halbjahr   Gerade Woche

Änderungen vorbehalten / weitere Termine nach Bekanntgabe

Datum

Uhr

Ort

Art

Besonderes / Beschreibung

Juli

 

 

 

 

14.07.

19:00

GH

Dienst

Pumpenausbildung / Dammbau (Gino)

28.07.

19:00

GH

Dienst

TH Lasten bewegen  / Knobelaufgabe (Jan V. Clemens)

August

 

 

 

 

11.08.

19:00

GH

Dienst

Tragbare Leitern / Brandbekämpfung (Clemens)

13.08.

10:00

Ki

Sonder

Gottesdienst zum DGF

19.-20.

 

SH

Sonder

Dorfgemeinschaftsfest

25.08.

19:00

GH

Dienst

Geräte- und Fzg-Pflege GH-Aufräumen (Jan V. Clemens)

19. od 26.

 

Linden

B-West

Samstag   3.Zug Linden Bereitschaftsübung

September

 

 

 

 

02.09.

10:00

GH

Sonder

Kinderfest

08.09.

14:00

GH

Sonder

Brandcontainer

09.09.

07:00

GH

Sonder

Brandcontainer

10.09.

07:00

GH

Sonder

Brandcontainer/WOB

22.09.

19:00

GH

Dienst

Personensuche (Christian)

Oktober

 

 

 

 

06.10.

19:00

GH

Dienst

AGT Heiße Tür / Fettbrand (Christian, Clemens)

20.10.

17:00

GH

Spass

Haxenessen

21.10.

09:00

Linden

B-West

Samstag   3.Zug Linden TH-Ausbildung

November

 

 

 

 

03.11.

18:00

GH

Dienst

Hydranten prüfen mit JF (Clemens)

11.11.

 

Ki

Sonder

Lampionumzug Kindergarten

17.11.

19:00

GH

Dienst

UVV / Erste Hilfe (Timo Ronny)

19.11.

10:30

Ki

Sonder

Volkstrauertag; treffen 10.15Uhr  Uniform

Dezember

 

 

 

 

02.12.

17:00

GH

Spass

Weihnachtsfeier

15.12.

19:00

GH

Dienst

Funkausbildung / Türöffnung (Jan V. Andrej)

29.12.

17:00

GH

Spass

Heringsessen

Sonderdienste 2.Halbjahr

 

 

07.08. - 16.09.

WF

 

TM1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorschau 2018

 

 

 

06.01.17

10:00

GH

JF

Weihnachtsbäume JF

13.01.17

19:00

GH

JHDV

JHDV

Willkommen in Ahlum!